Переходит ли долг за ЖКУ на нового собственника жилья?

22.06.2017

Переходит ли долг за ЖКУ на нового собственника жилья?

Перейти к фотоальбому

22 июня в общественной приемной партии «Единая Россия»  координатор  муниципального Центра  общественного контроля  ЖКХ  в  Каменском  районе провела личный прием граждан.
   На приеме обратились  жительница с.Архангельское по вопросу покупки квартиры у собственника, который имеет долги за жилищно-коммунальные услуги. Координатор пояснила, что в соответствии со статьей 153  РФ при операциях с недвижимостью, просрочки платежей, допущенные предыдущим хозяином, не переходят к новому собственнику. Исключением является долг за капитальный ремонт, который переходит от одного собственника жилплощади к другому. Но с 2013 году возникло понятие услуги «капитальный ремонт».
   Так же на прием обратились по вопросам отопления в квартире, ремонту отмостки, платы за жилищно-коммунальные услуги. Всем жителям даны разъяснения, оказана помощь в решении вопросов.



все новости »