Активу собственников в г.Суворове рассказали о правах и обязанностях советов домов

20.11.2017

Активу собственников в г.Суворове рассказали о правах и обязанностях советов домов

    17 ноября 2017 г. представители регионального проекта Ассоциации «Совет муниципальных образований Тульской области» и партии «Единая Россия» «Народный жилищный контроль», Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области провели образовательный семинар для актива многоквартирных жилых домов в г. Суворове. Во встрече также принимали участие представители управляющих и ресурсоснабжающих организаций.
     Специалист Юрий Щукин рассказал об организации и деятельности советов многоквартирных домов, полномочий, практической необходимости и целесообразности их создания. Особую роль работающий совет дома играет при подготовке заявок для участия в конкурсах и программах софинансирования, например, «Народный бюджет» или «Формирование комфортной городской среды», а также при контроле за проведением капитального ремонта в доме.
     По итогам выступления представитель Центра ответил на вопросы участников и вручил брошюры "Управление многоквартирными домами" и "Региональный стандарт оказания жилищно-коммунальных услуг". Всем участникам вручены сертификаты о прохождении краткого образовательного курса и отмечена активность  собственников в обучении и управлении своими домами.
Затем участники продолжили общение по вопросу взаимодействия жителей с ресурсоснабжающими и управляющими компаниями.



все новости »