В Туле прошел мониторинг уборки снега и наледи с крыш домов и прилегающих территорий

16.02.2021

В Туле прошел мониторинг уборки снега и наледи с крыш домов и прилегающих территорий

              Мониторинг работы управляющих организаций на многоквартирных домах проводят активисты партпроекта «Школа грамотного потребителя» во всех регионах России с 8 по 22 февраля.
              Сегодня, 16 февраля, активисты регионального проекта совместно с представителями управления по административно-техническому надзору администрации города Тулы проверили дворовые территории города с участием председателей советов домов. В ходе рейдов было отмечено, что дворы и кровли содержатся в удовлетворительном состоянии. Некоторые жители отметили, что около многоквартирных домов комплексные работы по уборке снега и наледи проводятся регулярно с привлечением специализированной техники и рабочих, а часть председателей советов МКД отмечают, что управляющие организации не всегда оперативно производят очистку снега и наледи. По результатам мониторинга выявлены замечания, на нескольких домах зафиксировано наличие колейности на проездах, не очищены от снега пешеходные дорожки и козырьки подъездов. Со стороны управления по административно-техническому надзору администрации города выданы требования в адрес управляющих организаций на устранение нарушений. Активисты партийного проекта «Школа грамотного потребителя» будут держать ситуацию на контроле.
               В Туле мониторинг за работой управляющих компаний и подрядных организаций организован на системной основе и проводится в ежедневном режиме.  Все обращения граждан оперативно берутся на контроль местными органами власти, проводятся регулярные рейды по улицам и дворам.
               «Обильные снегопады и сильные морозы в этом году создают дополнительную нагрузку на систему ЖКХ. Важно, чтобы управляющие организации и коммунальные службы в таких условиях эффективно справлялись с работой. Поэтому в рамках партпроекта мы проводим мониторинг ситуации и реагируем при выявлении нарушений в содержании придомовых территорий», – рассказала региональный координатор проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя», руководитель Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области, заместитель председателя Тульской городской Думы Анастасия Дементьева.»



все новости »