Прием граждан в г.Веневе

07.04.2016

Прием граждан в г.Веневе

  7 апреля на базе общественной приемной правительства Тульской области в г.Веневе провели прием граждан по актуальным проблемам ЖКХ и вопросам капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах заместитель руководителя Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области, представитель Фонда капитального ремонта Татьяна Комарова.
  На прием обратились жители дома №5 в микрорайоне Южный города Венева с вопросами по деятельности управляющей организации и полученному отчету об их проделанной работе за 2015 год. Также жители рассказали,что ремонт в подъездах не выполнялся с момента строительства дома.  Татьяна Комарова рассказала,что необходимо внимательно изучить договор, запросить в управляющей компании детальную структуру формирования тарифа на содержание и ремонт жилья. По отчету за 2015 год необходимо запросить акты выполненных работ,в выполнении которых сомневаются собственники. Ремонт подъездов можно запланировать с управляющей компанией в плане работ на последующие годы.
  На прием обратилась жительница дома 13а в микрорайоне Южный города Венева,каким образом можно расходовать средства со специального счета на капитальный ремонт. Татьяна Комарова пояснила процедуру использования средств и порекомендовала посмотреть пошаговую инструкцию на сайте Фонда капитального ремонта Тульской области.
  Также Татьяна Комарова дала разъяснения обратившимся по вопросам начисления ОДН по электроэнергии.



все новости »