Специалисты проекта "Народный контроль. ЖКХ" организовали комиссионное обследование по заявлению жительниц

08.04.2016

Специалисты проекта "Народный контроль. ЖКХ" организовали комиссионное обследование по заявлению жительниц

   Специалисты Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области, координатор проекта "Народный контроль.ЖКХ"  Анастасия Дементьева организовали комиссионный выход по обращению жительниц дома 37 корпус 2 по улице Свободы.
Жительницы на личном приеме обратились по вопросам,которые мучают их на протяжении долгого времени: в жилой комнате температура воздуха постоянно составляет от 12 до 18 градусов, плохо отапливают радиаторы; происходит систематическое многолетнее промокание участка перекрытия, перегородок 2-х этажей, примыкающих к стояку бытовой канализации, возможно вследствие использования в квартире №7 двумя этажами выше душевого поддона; протекает стояк отопления на участке междуэтажного перекрытия.
   По факту обращения 7 апреля было организовано комиссионное обследование с выходом на место с участием жительниц, представителя государственной жилищной инспекции Тульской области, комитета имущественных и земельных отношений администрации города Тулы и управляющей компании.  По итогам обследования квартиры заявительницы были выявлены  сухие следы намокания стояка отопления в одной комнате, плохо протапливаемые радиаторы и сухие следы неоднократного пролития на стенах и потолке в нескольких комнатах возле стояков канализации. Пролития могли происходить вследствие неправильно установленного душевого поддона в квартире двумя этажами выше, непредусмотренного изначально в планировке квартиры. В ходе проверки у собственников квартиры документов на установку душевого поддона не оказалось, будет дано предписание подготовить проект и технические условия установки душевого поддона.
   Также Анастасия Дементьева направила запрос в управляющую компанию с необходимостью направить информацию, проводились ли обследования квартиры с целью замера температуры воздуха в жилых комнатах и стояка отопления на участке междуэтажного перекрытия, фиксировались ли факты залития, составлялись ли акты.
   По итогам проверки будет вынесено решение инспектором государственной жилищной инспекции, специалисты проекта "Народный контроль.ЖКХ" взяли обращение на контроль, жителям квартиры 7 будет оказана помощь в составлении документов на устройство душевой в жилом помещении.




все новости »