Активность жителей - залог стабильности в доме

20.04.2016

Активность жителей - залог стабильности в доме

В рамках программы "Школа грамотного потребителя" в Пролетарском округе специалисты проекта "Народный жилищный контроль" проведут курс образовательных семинаров «Основы управления многоквартирными домами», по итогам которого самым активным участникам будут вручены сертификаты.
20 апреля эксперт проекта "Народный жилищный контроль", Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области Щукин Юрий провел первый образовательный семинар на тему: "Собственники – участники жилищно-правовых отношений" для старших по многоквартирным домам и заинтересованным жителям Пролетарского округа города Тулы.
Эксперт рассказал об основах управления многоквартирным домом,какие полномочия закреплены за советом дома,как принимать решения на общем собрании собственников по принятой в этом году очно-заочной форме голосования. А также рассказал о последних изменениях в жилищном законодательстве.
В ходе семинара Юрий Щукин приводил наглядные примеры из практики и описывал пути решения возникшей проблемы. По окончании мероприятия жители задали эксперту интересующие вопросы и получили необходимые разъяснения в индивидуальном порядке.



все новости »