Небольшие недоделки лучше исправить сразу

05.05.2016

Небольшие недоделки лучше исправить сразу

     5 мая специалисты Центра общественного контроля ЖКХ совместно с представителями Фонда капитального ремонта и подрядных организаций встретились с жителями дома №2 по улице Немцова, дома №174 по улице Марата и дома №13 по улице Октябрьской в п.Косая гора по вопросам контроля качества выполненных работ по капитальному ремонту
      В доме №13 по улице Октябрьской провели капитальный ремонт кровли, общедомовой системы водоснабжения и водоотведения. Серьезных замечаний о проделанной работе жители не выразили, все контакты подрядчика размещены на информационном стенде, поэтому при возникновении проблемных ситуаций собственники могут напрямую обратиться к ответственному лицу.
     В доме 2 по улице Немцова произвели ремонт фасада в прошлом году, но уже сейчас есть небольшие замечания. Жители отметили, что на некоторых водосточных трубах не закреплены воронки, вода стекает на отмостку, которая начала разрушатся. Жители выразили необходимость организации стоков воды от водосточных труб.
    В доме №174 по улице Марата произвели ремонт системы отопления, серьезных замечаний о проделанной работе собственники не выразили. Жителей интересовал вопрос, когда в доме будут выполнять другие работы. Специалист Центра общественного контроля взял контакты у жителей, чтобы сообщить на какой год в дальнейшем запланирован капитальный ремонт в доме.
      В целом жители довольны качеством выполненных работ, лично знакомы с представителями подрядной организации и фонда капитального ремонта, на каждом доме висит информационная табличка. Все замечания, высказанные жителями по качеству выполненных работ, будут устранены подрядчиком за счет собственных средств в рамках гарантийных обязательств.



все новости »