27 мая - Международный день соседей

16.05.2016

27 мая - Международный день соседей

     Федеральный проект «Школа грамотного потребителя» призывает всех активных жителей и жилищно-коммунальные организации во всех уголках России принять участие в «Международном Дне Соседей» и провести в пятницу 27 мая 2016 года праздник в каждом многоквартирном доме, в каждом дворе, на каждой улице – в разных муниципалитетах – от крупных городов, до сельских поселений!
      Всероссийская акция «Международный день соседей» направлена на укрепление добрососедских отношений, она дает возможность ближе познакомиться с соседями, немного отдохнуть, обсудить общие проблемы, преодолеть одиночество и просто узнать соседские новости. Впервые данная акция прошла в тульском регионе в 2015 году, объединив соседей во всех районах. Нужно знать наших соседей, чтобы грамотно вместе вести переговоры с управляющими организациями и органами местной самоуправления, вместе защищать свои права, вместе бороться и вместе радоваться! Чтобы всем нам было безопаснее, экономнее жить, и с оптимизмом смотреть в будущее. Там, где трудно одному – разберемся вместе!
     Начиная с 25 мая 2016 года, в рамках акции в муниципалитетах будут работать интерактивные тематические площадки, пройдут праздники двора, концертные программы с участием самодеятельных коллективов города и жителей, чаепития, спортивные соревнования, субботники. График мероприятий размещен на сайтах на нашем сайте, а также на сайтах районных администраций, Министерства строительства и ЖКХ Тульской области и в местных газетах.
     Подробную информацию о праздновании Международного Дня соседей можно найти на федеральных сайтах www.проектшгп.рф и www.sosedi2016.ru
     Контактный телефон организационного комитета в Тульской области (4872) 55-57-34, 8 (920) 791-50-10.

     Скачать график мероприятий



все новости »