В каждом районе откроется отделение Центра общественного контроля ЖКХ

26.05.2016

В каждом районе откроется отделение Центра общественного контроля ЖКХ

26 мая состоялся семинар с координаторами муниципальных центров общественного контроля ЖКХ в Тульской области.
Руководитель Центра общественного контроля ЖКХ в Тульской области  Анастасии Дементьевой рассказала координаторам об основной деятельности Центра в рамках правовой поддержки  собственников и выделила основные направления совместной работы в районах. Координаторы центров будут заниматься консультированием граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, проводить контрольные мероприятия и мониторинг региональной программы капремонта, программы переселения из аварийного фонда, а также осуществлять текущую работу с обращениями и жалобами жителей, которые поступают в региональный Центр общественного контроля ЖКХ.  Координаторы уже в июне приступят к работе на своих территориях.

Руководитель регионального исполнительного комитета Партии "Единая Россия" Ольга Парамонова отметила важность создания подобных центров и отметила, что окажет всю необходимую поддержку в организации работы координаторов муниципальных центров на базе местных общественных приемных партии «Единая Россия».  

Депутат областной Думы Юлия Марьясова поблагодарила участников за активную позицию: «Для повышения эффективности решения проблем в жилищно-коммунальной сфере в рамках проекта «Народный контроль. ЖКХ» и деятельности Центра общественного контроля ЖКХ  нам с вами необходимо организовать работу с жителями не только в вашем доме, но и во всем районе. Мы с вами должны стать поддержкой старшим по домам в вопросах, в которых они не просвещены. Главная наша цель – организовать общественный контроль деятельности управляющих компаний и проводимых жилищных программ, а при возникновении проблемных вопросов - ваша задача вовремя подавать сигналы из районов».

Затем специалист Центра общественного контроля ЖКХ Юрий Щукин провел для координаторов установочный обучающий семинар по основам жилищного законодательства, которое пригодится им в работе с населением.
В июле в районах будут запущены образовательные программы в рамках проекта «Школа грамотного потребителя», на которые будут приглашаться председатели советов домов, ТОСов и активные жители.



все новости »