В селе все соседи друг другу родные!

27.05.2016

В селе все соседи друг другу родные!

27 мая жители Каменского района вместе со всеми россиянами отпраздновали Международный День соседей. Этот праздник отмечается в мире с 1999 года, но каменцы поддержали акцию впервые. В отличие от городов, где люди, проживающие  на одной лестничной площадке, друг друга даже не знают, в деревнях и селах сельской местности все – соседи, и не просто знакомые, а, можно сказать, почти родные. Поэтому многие жители райцентра Каменки охотно откликнулись на приглашение отпраздновать День соседей в Архангельской библиотеке.

За праздничным столом царило оживление, смех, зачитывались стихи, поздравления. За чашкой чая соседи делились воспоминаниями, рецептами, секретами огородничества.
Ведущие мероприятия самодеятельные артисты Архангельского центра культуры и досуга рассказали об истории праздника, исполнили популярные песни. Со словами поздравления и добрыми пожеланиями к присутствующим также обратилась член фракции политической партии «Единая России» в собрании депутатов МО Архангельское Васина Римма Ивановна, вручив самым активным и неравнодушным жителям района благодарственные письма от Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области за активность в общественной жизни села и трудолюбие.
Зрители и сами конкурсанты признались, что давно так не веселились.



все новости »