Встреча с координатором Центра ЖКХ в р.п.Новогуровский

03.06.2016

Встреча с координатором Центра ЖКХ в р.п.Новогуровский

  3 июня в р.п.Новогуровский состоялось  установочное совещание по организации работы Центра общественного контроля ЖКХ в муниципалитете. В совещании приняли участие Овчинникова Екатерина, специалист Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области, Юрков Александр, координатор Центра общественного контроля ЖКХ в р.п.Новогуровский, глава администрации муниципального образования р. п. Новогуровский Незнанова Олеся, глава МО р.п.Новогуровский и руководитель местного исполнительного комитета Партии «Единая Россия» Евдокимова Маргарита, представители управляющей и ресурсоснабжающих организаций.
  Специалист Центра общественного контроля ЖКХ в Тульской области  рассказала об основной деятельности Центра в рамках правовой поддержки  собственников и выделила основные направления совместной работы р.п.Новогуровский. Координаторы муниципальных Центров будут вести консультации граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, проводить контрольные мероприятия и мониторинг региональной программы капремонта, программы переселения из аварийного фонда, а также осуществлять текущую работу с обращениями и жалобами жителей, которые поступают в региональный Центр общественного контроля ЖКХ.
  В ближайшее время Центр общественного контроля ЖКХ в р.п.Новогуровский приступит к работе, будет проведен первый прием граждан на базе приемной партии «Единая Россия».
  В рамках программы «Школа грамотного потребителя» в каждом районе будет проведен образовательный курс семинаров. На совещании было отмечено, что жители проявляют заинтересованность в просветительских встречах, особенно интересуют вопросы поставки и расчета платы ОДН по электроэнергии.



все новости »