В Щекино наметили направления работы Центра общественного контроля ЖКХ

21.06.2016

В Щекино наметили направления работы Центра общественного контроля ЖКХ

В Щекинском районе состоялось установочное совещание по представлению координатора муниципального центра общественного контроля ЖКХ Тульской области, которым стала Агеева Анна Сергеевна. На совещании присутствовала депутат Тульской областной Думы, член Регионального политсовета «Единой России» Наталия Пилюс.
Центр общественного контроля был открыт в Тульской области в феврале 2015года, в состав Центра вошли проект "Народный контроль.ЖКХ" и общественные организации, защищающие права потребителей в сфере ЖКХ.  Основными направлениями работы центра являются: правовое просвещение, участие в программе капитального ремонта и переселения из ветхого жилья в качестве экспертов по приемке работ.

«Несколько лет действует проект «Народный контроль. ЖКХ». Я неоднократно выезжала с экспертами и вижу, что существует ряд вопросов, которые решаются медленно, так как нужно повышать правовую грамотность населения. Центр общественного контроля в том числе будет заниматься и этим. Анну Сергеевну я знаю давно, она активна, возглавляла Молодежный совет Щекинского района,  работает в общественных организациях, знает вопросы населения  и активно с ним взаимодействует» - сказала Наталия Николаевна.

Прием в центре общественного контроля будет осуществляться каждый понедельник с 15.00 до 18 .00 на базе общественной приемной Единой России (Щекино, Городской дворец культуры, 2 этаж)

«Приоритет  моей работы – повышение правовой грамотности населения. Надеюсь, что благодаря нашей совместной работе у населения сформируется позитивное отношение к работникам отрасли ЖКХ» - сказала Анна.



все новости »