В п.Арсеньево прошла встреча с жителями по актуальным вопросам ЖКХ

30.06.2016

В п.Арсеньево прошла встреча с жителями по актуальным вопросам ЖКХ

Перейти к фотоальбому

Сегодня руководство Тульской области обозначает задачу обновления системы ЖКХ в качестве основного приоритета. ВРИО Губернатора Тульской области Дюмин А.Г. поставил цель – ЖКХ должно измениться, стать прозрачной и доступной для каждого жителя нашего региона.

29 июня специалисты Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области и проекта «Народный жилищный контроль» встретились с жителями Арсеньевского, Одоевского районов и р.п.Славный.
Во встрече приняли участие заместитель министра – директор департамента жилищно-коммунального комплекса министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области - Алексей Федосеев, начальник государственной жилищной инспекции Тульской области – Алексей Бирюлин, генеральный директор Фонда капитального ремонта Тульской области – Лопухов Константин, заместитель директора АО «ТНС энерго Тула» - Макарова Елена, представители администраций МО Арсеньевский район, МО Одоевский район и МО Славный.

Анастасия Дементьева рассказала о том, что с 20 июня в муниципальных образованиях работают приемные Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области  по вопросам ЖКХ.
Пос. Арсеньево,  ул. Советская, д. 3 - среда с 9.00 до 12.00,
П. Одоев, ул. К. Маркса, д. 41 - вторник с 10.00 до 13.00,
Пгт. Славный, ул. Школьная, д. 2 - четверг с 17.00 до 20.00.

Федосеев А.В. доложил по вопросу «Управление собственниками средствами на проведение капитального ремонта. Возможности специальных счетов».
Бирюлин А.А. рассказал о составленном рейтинге управляющих  компаний и обратился к жителям: «Управляющие компании должны качественно обслуживать дома, а мы с вами должны контролировать их работу. Сегодня основная задача -  подготовка  домов к отопительному периоду и без подписи со стороны жителей государственная жилищная инспекция не будет принимать паспорт готовности дома».
Елена Макарова рассказала о работе АО «ТНС энерго Тула» на территории Арсеньевского, Одоевского районов и в р.п.Славный, отметила несколько домов, которые наладили систему снятия показаний потребления электроэнергии с  общедомового и индивидуальных приборов учета, поэтому вопросов по начислению ОДН нет.
Представители администраций поделились  практиками работы советов многоквартирных домов, ТОСов на территории муниципалитетов.
Далее общение жителей и специалистов прошло в режиме «вопрос-ответ».  Лопухову К.К. задали вопрос по итогам проведения капитального ремонта в доме №9 по улице Папанина в п.Арсеньево, где протекла кровля во время ремонтных работ. Константин  Лопухов рассказал, что из-за нарушений с подрядчиками разорван договор, ведется претензионная работа, по итогам аукциона определена новая организация.  
Всем участникам раздали брошюры «Управление  многоквартирным домом» с актуальной информацией в сфере ЖКХ и образцы паспорта готовности дома к отопительному периоду.

Вечером того же дня эксперты поверили мониторинг проведения капитального ремонта по адресу ул.Бандикова д.57 и вышли по обращению жителей с дома №9 по улице Папанина. В ближайшее время на дом №9 выйдет новый подрядчик для проведения ремонтных работ,  установит информационный стенд с контактными номерами телефонов и проведет ознакомительное собрание с собственниками.
Встречи с жителями по актуальным вопросам ЖКХ пройдут в каждом районе.



все новости »