Разбираемся в проблемах на личном приеме

12.07.2016

Разбираемся в проблемах на личном приеме

Координатор Центра Общественного контроля ЖКХ в Ефремовском районе Дмитрий Гичко провел личный прием граждан.
На общей встречи с жителями по актуальным вопросам в Ефремовском районе жители задавали вопросы,некоторые из которых требовали детального рассмотрения.
Одним из поднятых вопросов стало повышение тарифов на коммунальные услуги, по подсчетам заявителя в его квитанции суммы возросли на 20 процентов. На приеме координатор проверил начисления в квитанциях и не выявил столь высокого процента повышения,в расчетах допущена ошибка.
Еще на приеме жителей интересовал вопрос, где прописаны льготы на оплату капитального ремонта. Координатор уточнил, что в Тульской области принят Закон №33 от 28 апреля 2016г. "О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ НА УПЛАТУ ВЗНОСА НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ",где прописаны категории и размеры компенсации.
Также после приема координатор встретился с жителями домов, где эксперты выходили по вопросам капитального ремонта. После встречи для разрешения проблемных вопросов на дома выезжали куратор от Фонда капитального ремонта и подрядные организации. Жителям даны разъяснения, подрядной организации выписаны предписания на устранения недоделок.



все новости »