Жители обращаются за консультацией к координаторам Центров

12.07.2016

Жители обращаются за консультацией к координаторам Центров

11 и 12 июля личные приемы граждан прошли в Богородицком, Ефремовском, Щекинском,Ясногорском районах и городе Новомосковске.
На приеме в городе Новомосковске обратились жители по вопросам завышенных начислений по ОДН и применению повышающего коэффициента по отоплению в связи с отсутствием в доме общедомового прибора. Также на приеме обратился житель дома №1 по ул. Зелёная, у которого протекает стояк канализации. Координатор Центра связался с управляющей компанией,которая уточнила,что ремонтные работы будут выполнены  на этой неделе, исполнение взято на контроль.
На приеме в городе Богородицке обратилась жительница по вопросу льгот на капитальный ремонт,а также жительница дома №25 по улице Луначарского,у которой при входе в подъезд разрушены порожки. По итогам обращений даны консультации и написано заявление в управляющую компанию по ремонту входного порога, исполнение поставлено на контроль.
Координатор в Ясногорском районе провели мониторинг реализации программы капитального  ремонта по адресам Гайдара д.7 и д.1, и ул.Ленина д.3. После общения с жителями были зафиксированы замечания,которые направлены в Фонд  капитального ремонта и поставлены на контроль.
Координатор в Кимовском районе пообщался с жителями домов №7,7б,9 по улице Ленина, 9 и 20 по улице Октбрьской и №17 по улице Толстого,вошедшие в краткосрочную программу на 2016 год. В некоторых домах начался ремонт кровли, есть нарушения по срокам проведения работ, также среди замечаний было отмечено отсутствие стенда на одном из домов,где подрядчик не приступил к работам. Проблемные вопросы переданы в Фонд капитального ремонта.



все новости »