В Каменском районе по отзывам жителей подрядчики справляются с работой

14.07.2016

В Каменском районе по отзывам жителей подрядчики справляются с работой

14 июля  в  Каменском муниципальном Центре общественного контроля ЖКХ состоялся  прием граждан, который провела координатор Трубачева Нина Дмитриевна.  
На прием обратились жители дома 16а по улице Комсомольской в п.Архангельском, которые переживают из-за появившейся между  4 и 5 этажами  трещины. Совместно с куратором жители обратились в администрацию и управляющую компанию, в ближайшее время на трещину будут поставлены маячки для наблюдения ее развития, после которого примутся меры.
По вопросу сбора средств на капитальный ремонт на специальном счете обратились жители дома №5 по Стадионному переулку. Нина Дмитриевна пояснила, что для перехода на специальный счет у регионального оператора надо провести общее собрание собственников, решение направить в Фонд капитального ремонта, и через год накопленные средства перейдут на отдельный счет дома.
После приема Нина Дмитриевна вышла на дом №2 по улице Комсомольской, который включен в краткосрочную программу капитального ремонта общего имущества на 2016 год. Жители рассказали, что знакомы с видами работ, их стоимостью, дефектными актами и сметами. Собственники готовы участвовать в контроле за ходом выполнения работ, на общем собрании выбран уполномоченный подписывать акты выполненных работ. Информация о заказчике и подрядной организации размещена на каждом подъезде. На доме ведутся работы по ремонту системы электроснабжения и ремонт кровли, замечаний к подрядной организации нет.
Координатор в Каменском районе каждую неделю проводит прием граждан, откликается на просьбы жителей разъяснить тот или иной вопрос, касающийся сферы ЖКХ.



все новости »