Эксперты Центра встретились с жителями п.Славный

14.07.2016

Эксперты Центра встретились с жителями п.Славный

На общей встрече с жителями по актуальным вопросам ЖКХ в Арсеньевском районе был поднят вопрос по подаче отопления в домах в поселке Славный. Эксперт Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области Галина Кутепова, заместитель начальника государственной жилищной инспекции Тульской области Усачева Наталья, координатор муниципального Центра в п.Славный Прыгова Татьяна 14 июля встретились с жителями домов по улице Молодежной, чтобы прояснить ситуацию.
Эксперты вышли на дом, где в настоящее время ведется активная подготовка к отопительному периоду, оконные рамы в целостности, подвал и кровля подготовлены, ремонт швов не требуется. Представители администрации доложили о предстоящем ремонте котельной и внешних сетей теплоснабжения. Жители обратили внимание, что в домах установлены общедомовые приборы учета на тепло, которые не поставлены на коммунальный учет. Было принято решение провести общее собрание собственников в каждом доме по выбору совета дома, включения счетчиков в общедомовое имущество и поставки на коммунальный учет.
Затем для жителей п.Славный в рамках программы «Школа грамотного потребителя» эксперт Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области Елена Шмелева провела образовательный семинар на тему: "Собственники - участники жилищно-правовых отношений" по вопросам полномочий совета дома и заключения договора управления с управляющей компанией.
Жители подняли вопрос, что управляющая компания хочет поднять тариф на содержания жилья. По комментариям представителя управляющей компании тариф не поднимался в течение нескольких лет, и выполнять обязательный перечень услуг на прежний тариф тяжело при условии необходимого для домов частого текущего ремонта.  Было принято решение выйти управляющей компании на дома с предложениями о поднятии тарифа с полной расшифровкой по услугам.



все новости »