Жителям Одоева расказали о начислении и оплате за коммунальные услуги

15.07.2016

Жителям Одоева расказали о начислении и оплате за коммунальные услуги

15 июля эксперт проекта "Народный жилищный контроль", Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области Щукин Юрий провел образовательный семинар на тему: "Коммунальные услуги, их учет и оплата" для старших по многоквартирным домам и заинтересованным жителям в п.Одоев в рамках программы "Школа грамотного потребителя".
На семинаре были рассмотрены вопросы видов коммунальных услуг, условий договора поставки коммунальных услуг, права и обязанностей исполнителя и потребителя коммунальных услуг.
Детально были разобран процесс установки приборов учета коммунальных услуг, ввода их в эксплуатацию, действия потребителя в случае поломки прибора учета коммунальной услуги.
Особый интерес у жителей вызвали вопросы размера платы и начисления за коммунальные услуги и по какой причине в квитанции может появится огромные суммы за ОДН по электроэнергии.
В семинаре активное участие принимала координатор муниципального Центра в Одоевском районе Жигачева Татьяна,к которой поступают вопросы от жителей на личном приеме граждан,в том числе и по коммунальным услугам.



все новости »