Жители активно вступают в программу "Народный бюджет"

27.07.2016

Жители активно вступают в программу "Народный бюджет"

На встрече с экспертами Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области в Плавском районе был поднят вопрос жителями дома 42 по улице Победы о текущей кровле и разрушенных дымовентиляционных каналах. Жители показали протекания в квартирах и уточнили, что текущий ремонт уже не помогает справиться с проблемой. Было принято организовать общее собрание собственников для принятия решения о возможном проведении капитального ремонта.
26 июля  во дворе дома №42 состоялась встреча с жителями данного дома с представителями администрации муниципального образования Плавский район - начальника управления строительства и жилищно-коммунального хозяйства Вяткин С.Ю., главного инспектора отдела  жилищно-коммунального хозяйства управления строительства и ЖКХ Прохорова С.В. и  координатора муниципального центра общественного контроля ЖКХ Тульской области  в Плавском районе Тамоновой А.М.  по вопросу участия в проекте «Народный бюджет» в 2017 году.
Жителям разъяснен порядок участия в проекте «Народный бюджет», порядок софинансирования, сбора денежных средств, стоимость работ в соответствии с составленными администрацией МО Плавский район дефектным актом и предварительным сметным расчетом на выполнение работ  по капитальному ремонту кровли и вентиляционных каналов дома.
В ходе встречи положительно рассмотрен вопрос об участии жителей в софинансировании стоимости работ по ремонту кровли и вентиляционных каналов дома  по проекту «Народный бюджет», избрана инициативная группа, которая войдет в Совет многоквартирного дома №42 по ул.Победы  г.Плавска.



все новости »