Август - месяц открытости управляющих компаний

02.08.2016

Август - месяц открытости управляющих компаний

2 августа в здании регионального правительства состоялась пресс-конференция начальника государственной жилищной инспекции Тульской области Алексея Бирюлина, посвященная старту месяца открытости управляющих компаний.

Обращаясь к собравшимся журналистам, главный жилищный инспектор региона напомнил, что врио Губернатора Тульской области Алексей Дюмин поставил задачу сделать работу жилищно-коммунального комплекса региона прозрачной и понятной каждому жителю.

«Повышение открытости управляющих компаний – один из важнейших элементов для решения этой задачи», - констатировал Алексей Бирюлин.

Начальник ГЖИ рассказал, что 28 июля в рамках организационного совещания, в котором приняли участие руководители более 70 управляющих компаний Тулы и области, была озвучена идея проведения регионального дня открытых дверей УК.  Присутствующие не только поддержали это начинание, но решили не ограничиваться одним днем, а объявить август месяцем открытости УК.

«К нам активно поступают заявки на участие в акции и предложения по формам и срокам проведения конкретных мероприятий», - отметил Алексей Бирюлин.

По словам начальника инспекции, компании подходят к идее открытости без формализма. Напротив, они настроены на диалог, продуктивное общение и конструктивное взаимодействие с жителями.

«В конечном итоге открытость УК - это признак того, что она не боится острых вопросов и готова решать проблемы жителей», - пояснил Алексей Бирюлин.

В рамках месяца открытости УК будут организованы дни открытых дверей. Специалисты управляющих компаний встретятся со всеми желающими, ответят на вопросы, выслушают предложения, обсудят возможные варианты сотрудничества.  Проводить дни открытых дверей будут как в офисах УК, так и в формате выездных мероприятий - во дворах многоквартирных домов.

Также предусмотрено проведение личных приемов руководителями компаний в удобное для жителей время. Таким образом, по словам Алексея Бирюлина, граждане смогут быстрее решить любые вопросы, связанные с содержанием дома и коммунальными услугами. Помимо этого, в рамках месяца открытости предполагается своеобразный отчет УК о том, что было сделано в процессе подготовки дома к отопительному сезону.

По словам Алексея Бирюлина, государственная жилищная инспекция со своей стороны готова оказывать управляющим компаниям методическую поддержку и информационное сопровождение для привлечения жителей на встречи.

В завершении пресс-конференции начальник ГЖИ отметил, что управляющие организации, желающие принять участие в акции, могут подать заявку на электронный адрес gzi71@tularegion.ru

Источник: портал правительства Тульской области.



все новости »