Капитальный ремонт на контроле общественников

26.10.2016

Капитальный ремонт на контроле общественников

  26 октября состоялось второе заседание Общественного Совета Фонда капитального ремонта Тульской области. В заседании принял участие Специалист Центра общественного контроля ЖКХ, председатель Общественного Совета Фонда капитального ремонта Тульской области Музланов Александр, генеральный директор Фонда капитального ремонта Константин Лопухов.
   Константин Лопухов выступил с докладом о ходе реализации программы капитального ремонта, так же рассказал о введенной системе предварительного отбора подрядных организаций. Члены общественного совета отметили важность данной работы, потому что капитальный ремонт в многоквартирных домах должны проводить добросовестные организации с опытом работы и квалифицированным персоналом.
  Так же было отмечено, что Тульская область имеет хороший процент собираемости средств по взносам на капитальный ремонт – 90,6 %, что существенно выше среднего показателя по стране.
  На заседании Общественный Совет утвердил план дальнейшей работы, основной упор планируется сделать на проведение информационно-разъяснительной работы с населением по реализации программы капитального ремонта, особенно по вопросам контроля качества со стороны собственников МКД.



все новости »