В Тульской области стартует акция "Газ в быту".

21.11.2016

В Тульской области стартует акция "Газ в быту".

Партпроект «Единой России» «Школа грамотного потребителя» проведет в большинстве федеральных округов России мониторинг ситуации с соблюдением техники безопасности в многоквартирных домах при эксплуатации газового оборудования, а также организует специализированные уроки в школах по безопасному использованию газового оборудования. К концу ноября эксперты партпроекта представят первые результаты.

Как отметил руководитель партийного проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя», первый заместитель председателя комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Александр Сидякин, с учетом последних трагичных событий, которые были связаны с неправильной эксплуатацией газового оборудования, партпроект «Единой России» «Школа грамотного потребителя» запускает мониторинг «Газ в быту». «Представители партийного проекта проверят в многоквартирных домах соблюдение правил безопасности эксплуатации газового оборудования. В рамках мероприятия будут заполнены анкеты, в которых содержатся вопросы о дате последней проверки газового оборудования в доме и вентиляционных каналов и многие другие. Ответы на эти вопросы позволят понять, какова ситуация с безопасностью эксплуатации газового оборудования в регионах», - отметил Сидякин.

Он добавил, что в рамках проекта «Школа грамотного потребителя» был разработан наглядный плакат, который показывает, кто за что отвечает при эксплуатации газового оборудования, а также демонстрирует схемы проведения проверок. «Граждане очень быстро забывают об элементарных правилах эксплуатации газового оборудования, поэтому им надо о них периодически напоминать», - подчеркнул парламентарий.
«В дальнейшем будет принята новая законодательная инициатива, которая установит требования к организациям, занимающихся обслуживанием внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, а также обслуживанием вентиляционных каналов в квартирах. Это позволит в дальнейшем не допускать необратимые последствия, связанные с нарушением техники безопасности при эксплуатации газового оборудования», - заключил Сидякин.



все новости »