Перед капремонтом кровли обязаны проверить состояние труб ДВК

13.02.2017

Перед капремонтом кровли обязаны проверить состояние труб ДВК

На образовательном семинаре в Центральном территориальном округе города Тулы председатель совета дома обратилась к специалистам  Центра общественного контроля  ЖКХ  с просьбой организовать осмотр  труб  ДВК  перед  проведением  ремонта  кровли.
13 февраля специалисты проекта партии Единая  Россия «Народный контроль. ЖКХ» и Центра общественного контроля  ЖКХ  Тульской  области  организовали комиссионный  осмотр кровли и труб  дымовентиляционных  каналов в доме №21 по улице Н.Руднева г. Тулы с  участием  управляющей компании, специализированной  организации  по обслуживанию ДВК и  куратора Фонда капитального ремонта. В доме  по краткосрочной программе  2017 года планируется выполнить ремонт  кровля и инженерных коммуникаций водоснабжения и водоотведения. Предварительно сотрудники специализированной  организации  проверили наличие тяги в квартирах, замечаний  по работе системы вентиляции зафиксировано не было. В ходе комиссионного осмотра на чердаке установлено, что трубы  дымовентиляционных каналов находятся в удовлетворительном состоянии, проведение капитального ремонта не требуется. В рамках текущего ремонта управляющая компания по договору со специализированной организацией выполнит ремонт  кирпичной  кладки  двух оголовков  ДВК на кровле.
Председатель совета дома вместе с жителями, принимавшими  участие в осмотре, поблагодарили специалистов проекта «Народный контроль. ЖКХ» за оперативный  выход. Теперь они спокойны за работу системы вентиляции в доме.  



все новости »