В Советском округе города Тулы прошла встреча с жителями

30.03.2017

В Советском округе города Тулы прошла встреча с жителями

        30 марта 2017г. в главном управлении по Советскому территориальному округу состоялась встреча с активом района по актуальным проблемам ЖКХ. Во  встрече приняли участие депутат Тульской городской Думы, руководитель Центра общественного контроля ЖКХ, координатор проекта партии «Единая Россия» «Народный контроль. ЖКХ» Анастасия Дементьева, начальник государственной жилищной инспекции Тульской области Алексей Бирюлин, генеральный директор Фонда капитального ремонта Тульской области Константин Лопухов, заместитель начальника главного управления по Советскому территориальному округу по социальной политике Людмила Фомичева.
        Алексей Бирюлин рассказал о результатах проведенной проверки по нормативам начисления коммунальных услуг на общедомовые нужды и ответил на интересующие жителей вопросы, в частности, каким образом и с какой  площади  общедомового имущества производится расчет норматива на ОДН и как жителям производить расчет непосредственно по показаниям приборов учета.
       Константин Лопухов разъяснил особенности проведения капитального ремонта на домах, выбравших для накопления средств спецсчет. Собственники выбирают уполномоченного подписывать акты работ, самостоятельно подбирают подрядную организацию, заключают договор и контролируют работы.
       Анастасия Дементьева  рассказала о результатах проведенных проверок контрольными органами по запросам Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области по вопросу выставления  АО «ТНС энерго Тула» квитанций с договором-офертой. Также по многочисленным обращениям граждан был  предоставлен ответ Министерства строительства и ЖКХ  РФ и АО «Тулатеплосеть» по вопросам возможности использования коммунальных ресурсов на общедомовые нужды.
       В свою очередь жители высказали пожелания о пересмотре нормативов потребления коммунальной услуги по водоснабжению на общедомовые нужды и предложили проводить подобные встречи регулярно.



все новости »