«Единая Россия» провела в Туле региональный Форум партпроектов

07.04.2017

«Единая Россия» провела в Туле региональный Форум партпроектов

6 апреля в Туле состоялся первый региональный проектный Форум партии «Единая Россия».

В мероприятии приняли участие Губернатор Тульской области Алексей Дюмин, председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов, секретарь регионального отделения «Единой России» Николай Воробьёв, координатор проекта партии "Единая Россия" "Народный контроль.ЖКХ" Анастасия Дементьева, федеральные парламентарии, представители правительства Тульской области и депутатского корпуса региона, лидеры и активисты общественных организаций.  

Перед началом Форума Анастасия Дементьева представила Алексею Дюмину результаты работы партийного проекта "Народный контроль.ЖКХ" с 2014 года: "За период работы проекта в мероприятиях проекта, включая консультации и приемы, приняло участие более 200 000 человек. 11 000 собственников получили знания в рамках образовательного курса «Школа грамотного потребителя". Для информационной поддержки граждан специалистами проекта разработано 18 информационно-методических материалов. Проведено 852 уличных пикета и рейда по информированию граждан по актуальным нововведениям в жилищном законодательстве и требованиям к работе управляющих организаций. Специалисты проекта организовали и приняли участие в более 2000 встречах с населением и инициативными группами заявителей, в том числе общие встречи в муниципальных образованиях по актуальным вопросам ЖКХ. Проведено 2 жилищных Форума, по результатам которых направлены предложения по внесению изменений в жилищном законодательстве. Более 48 000 тысяч уникальных пользователей посетили сайт проекта www.nk71.ru ".

Открывая Форум, секретарь регионального отделения «Единой России» Николай Воробьёв поблагодарил главу тульского региона за внимание к Форуму и реализуемым проектам. Он отметил, что за последние пять лет в Тульской области под эгидой партии совместно с органами законодательной и исполнительной власти области реализовано более 25 проектов. Сейчас некоторые проекты скооперированы, и в этом году будут реализованы 18 проектов.

Приветствуя участников пленарного заседания Форума, Губернатор Алексей Дюмин отметил, что сейчас в области реализуются масштабные проекты, нацеленные на улучшение жизни граждан — это и медицинское обслуживание жителей отдалённых населённых пунктов, и благоустройство придомовых территорий, и строительство спортивных объектов на селе, и создание безбарьерной среды для людей с инвалидностью.

«Многие проекты можно реализовать только в тесном взаимодействии с органами государственной и муниципальной власти. И мы, как исполнительная власть, это прекрасно понимаем», — подчеркнул Алексей Дюмин.

Губернатор привёл пример такого тесного взаимодействия, отметив партийный проект «Формирование комфортной городской среды», инициированный «Единой Россией» и поддержанный Президентом Владимиром Путиным. Алексей Дюмин лично возглавил межведомственную комиссию проекта, которая будет координировать работу по всем направлениям.

Проект предполагает благоустройство придомовых и общегородских территорий. Одной из задач проекта является привлечение граждан к формированию облика городов. Объекты будут включаться в мероприятия по предложениям жителей. Виды выполняемых работ, устанавливаемые архитектурные формы будут определяться по итогам общественных обсуждений. По предварительной оценке, в его рамках будут благоустроены более 250 дворовых и 30 общественных территорий.

На этот год для реализации проекта в федеральном бюджете предусмотрено более 242 млн рублей. Областным и местными бюджетами обеспечено софинансирование проекта, благодаря чему общий объем финансирования составит почти 511 млн рублей. В 2017 году в проекте участвуют города Тула, Алексин, Белёв, Суворов, Ефремов, Новомосковск, Щекино и р. п. Первомайский.

Во второй части пленарного заседания региональные координаторы и председатели общественных советов по реализации крупнейших партийных проектов проинформировали участников Форума о текущей деятельности и перспективах.

По информации с сайта регионального отделения партии "Единая Россия" и портала Правительства Тульской области.



все новости »