Координатор провел мониторинг состояния контейнерных площадок в Ясногорске

19.04.2017

Координатор провел мониторинг состояния контейнерных площадок в Ясногорске

   В рамках партийного проекта «Народный контроль ЖКХ» Тульского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» местное отделение Партии Ясногорского района 18 апреля провели мониторинг состояния контейнерных площадок. Осмотр осуществили координатор проекта в Ясногорском районе Овчинникова Э.В., Председатель Общественного совета Малютин А.И., член Общественного совета Дрига М.С.,Лесникова М.А.,Пехова Е.В.

   Цель данного мониторинга проверить площадки для сбора ТБО, которые должны иметь ограждение с 3-х сторон, ровное асфальтовое или бетонное покрытие.  Контейнеры не должны стоять переполненные с ТБО, рядом с контейнерной площадкой должно быть чисто и собран весь мусор, на ограждении должен висеть график вывоза ТБО.

   В рамках мониторинга были проверены контейнерные площадки по ул.Машиностроителей д.7 и ул.Машиностроителей д.11. Данные площадки чистые, имеют ограждение с 3-х сторон, стоят на бетонном покрытии.
Проведен  повторный мониторинг контейнерных площадок по  ул.Ленина,7 и ул.Д.Щербина,1,ул.З.Космодеянской, в результате которого зафиксирована чистота на  площадках чистые. По ул.Заводская ,д.25 произведена отсыпка щебнем для подъезда транспорта и забора ТБО, но контейнер стоит на земле переполненный.
   Контейнерные площадки, по которым провели мониторинг, будут проверяться еженедельно с целью поддержания необходимого санитарного состояния и техническим требованиям.



все новости »