Подрядчиков обязали устранить замечания жителей по капитальному ремонту

25.04.2017

Подрядчиков обязали устранить замечания жителей по капитальному ремонту

     25 апреля депутат Тульской городской Думы, координатор проекта партии «Единая Россия» «Народный контроль.ЖКХ» Анастасия Дементьева совместно с представителем Фонда капитального ремонта Татьяной Угольковой и подрядными организациями встретилась с жителями домов 1,2,3 корпусов дома №15/116 по улице Первомайской города Тулы  по вопросам контроля качества выполненных работ по капитальному ремонту.
      В доме №15 корпус №1 жители указали на дефекты верхнего слоя фасада дома и отслоение штукатурки по цоколю. В настоящее время подрядная организация уже приступила к восстановительным  работам. Также со стороны жителей поступили замечания  к управляющей компании о необходимости ремонта подъездов, который много лет не выполнялся. Проект «Народный контроль.ЖКХ» направит в адрес управляющей организации запрос о необходимости включить в план работ и провести ремонт подъездов.
      Председатель совета дома №15 корпус 2 Юлия Преображенская указала на разрушение отмостки, а также обратила внимание на нарушение герметизации стыков у слива на козырьке подъездов. По третьему корпусу также было указано подрядной организации на дефекты отмостки. Замечания были зафиксированы в акте комиссионного осмотра.
      В целом жители довольны качеством комплексного капитального ремонта в домах, лично знакомы с представителями подрядной организации и фонда капитального ремонта. Все замечания, высказанные жителями по качеству выполненных работ, будут устранены подрядчиком в рамках гарантийных обязательств до 1 июня 2017 года.



все новости »