В Тепло-Огаревском районе продолжается капитальный ремонт в домах

26.04.2017

В Тепло-Огаревском районе продолжается капитальный ремонт в домах

Координаторы  проекта партии "Единая Россия" "Народный контроль.ЖКХ" и Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области проводят  мониторинг домов, где начался капитальный ремонт по краткосрочной  программе 2017 года.
   26 апреля  муниципальный  координатор  в Тепло-Огаревском районе Ольга Натаркина  встретилась с  жителями  домов, где ведется капитальный ремонт.
На домах проводились собрания по информированию жителей о предстоящем капитальном ремонте. Для оперативного взаимодействия размещены информационные щиты с контактными данными заказчика - Фонда капитального ремонта Тульской области и исполнителя - подрядной организации.  
    В настоящее время бригады подрядной организации выполняют работы по капитальной замене кровли на доме №16 по улице Комсомольской, а также ремонт фасадов в домах №9 по Коммунальному переулку и №1 по переулку Строителей.  Замечаний к рабое подрядных организаций у жителей нет.
    Ремонт двух кровель (МКД №12 по Комсомольской улице и №9 по Коммунальному переулку) этот же подрядчик уже завершил. Представители ТулоблУКСа и Фонда капитального ремонта присутствовали при сдаче данных объектов.
Что касается другого вида работ – ремонта внутридомовых инженерных систем электроснабжения, который запланирован в домах №12, 16, 20 по Комсомольской и №9 по Коммунальному переулку, то его, согласно результатам аукционов, будет другой подрядчик, который приступит к работам в ближайшее время.
    Напомним, в краткосрочной программе 2017 года по капитальному ремонту включены девять теплоогаревских многоквартирных домов: шесть — в Теплом и три — в сельских населенных пунктах (в поселках Кировский (ул. Центральная, №16) и Мичуринский (№6 и №10).



все новости »