Жителей интересуют вопросы,касающиеся капитального ремонта

10.05.2017

Жителей интересуют вопросы,касающиеся капитального ремонта

10 мая  в  общественной приемной партии «Единая Россия»  в г.Донской координатор  муниципального Центра  общественного контроля  ЖКХ Любовь Мамбетова  провела личный прием граждан.
На прием обратилась Бултыкина Ольга Николаевна, проживающая по адресу г.Донской, мкр. Комсомольский, ул. Полевая, д.26 с вопросом  о получении информации по региональной программе капитального ремонта.  
    Координатор  рассказала  жителям о порядке формирования краткосрочных программ по капремонту, о перечне работ, о порядке взаимодействия собственников МКД с представителями подрядчиков и Фондом капитального ремонта Тульской области, о порядке смены способа накопления средств на капремонт с «общего котла» на спецсчет и наоборот.
    Координатор сообщила контактные данные Фонда капитального ремонта и напомнила,что каждый собственник может ознакомиться с краткосрочным планом программы капитального ремонта и другими профильными нормативно-правовыми документами, которые публикуются на официальных сайтах Фонда капитального ремонта и правительства Тульской области.
Если в доме планируется проведения капитального ремонта в рамках региональной программы, то жителям  для контроля качества и проведения приемки работ необходимо выбрать на общем собрании представителя от собственников, который будет взаимодействовать с региональным оператором, муниципалитетом и подрядчиками и подписывать акты выполненных подрядчиком работ и услуг по капремонту на доме.



все новости »