Общественники обсудили федеральный проект стандарта управления МКД

11.05.2017

Общественники обсудили федеральный проект стандарта управления МКД

11 мая в Центре общественного контроля ЖКХ Тульской  области  состоялось общественное обсуждение  проекта Постановления Правительства РФ «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ по вопросам осуществления деятельности по управлению МКД». Проект содержит требования и стандарты управления МКД.
В обсуждении приняли участие руководитель Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области, координатор проекта партии «Единая Россия» Народный контроль.ЖКХ» Дементьева Анастасия, заместитель председателя Общественной палаты Тульской области Гольтяков Дмитрий, руководитель областной общественной организации «Тульское общество потребителей»  Елена Шмелева и специалисты проекта партии «Единая Россия» «Народный контроль.ЖКХ».
В проекте Постановления представлен единый стандарт сервиса управления многоквартирными домами, в котором прописаны минимальные перечни работ и сроки их выполнения управляющей компанией, порядок проверки состояния общедомового оборудования, время реагирования на обращения потребителей.
Наиболее существенные изменения и дополнения внесены в Постановление Правительства РФ от 03.04.2013 г. № 290 »О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения», а также в Постановление Правительства РФ от 15 мая 2013 г. № 416 «О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами».
В  ходе  обсуждения  со  стороны участников  поступили  предложения, которые будут направлены в адрес НП «ЖКХ Контроль».



все новости »