Председатели советов домов узнали о своих полномочиях

26.05.2017

Председатели советов домов узнали о своих полномочиях

26 мая 2017г. в приемной проекта партии "Единая Россия" "Народный контроль.ЖКХ",, Центра общественного контроля ЖКХ прошел прием граждан. Прием вел эксперт в области жилищного права Юрий Щукин.
     На прием обратилась жительница  новостройки по вопросам правомочий взаимодействия совета многоквартирного дома с управляющей организацией. В доме недавно был избран совет, дом заселен не полностью. Договор управления был заключен застройщиком, поэтому жители считают, что не все работы, предусмотренные этим договором, являются необходимыми для их дома. Заявительницу избрали председателем совета дома, и ее интересовало, какими полномочиями она обладает для редактирования договора управления. С заявительницей была проведена консультация, предложено обращаться за консультативной помощью при необходимости.
    Также на прием обратилась жительница дома №15 корпус 2 по улице Первомайской по вопросам  анализа  годового  отчета управляющей организации. Председатель совета МКД сообщила, что не все работы, отраженные в отчете, имели место на самом деле, поинтересовалась, каким образом она может контролировать фактическое исполнение работ. Ей были разъяснены полномочия председателя совета МКД, обязанности управляющей организации по предоставлению текущей и годовой отчетности, предоставлены тексты нормативно-правовых актов.



все новости »