День соседей подарил праздник дружбы тысячам жителей региона

29.05.2017

День соседей подарил праздник дружбы тысячам жителей региона

В период с 19 по 28 мая 2017 года прошло 77 мероприятий, укрепивших давние добрососедские отношения и положившие начало новым, в которых приняло участие более двух тысяч жителей Тульской области. За участие в общественной жизни домов, поселков и деревень, трудолюбие и социально значимую деятельность председателям советов МКД, активным  жителям и участникам мероприятий вручили благодарности от партии «Единая Россия». В каждом муниципальном образовании мероприятия отличала своя «изюминка».
В Суворовском районе партийцы поощрили талантливых, трудолюбивых и неравнодушных жителей микрорайона, получивших награды в номинациях: «Энтузиасты своего дома», «Мастер золотые руки», «Рукодельницы», «Самый мудрый человек», «Самый молодой житель», «Золотая свадьба», «Самый цветущий балкон», «Самый красивый палисадник».  Местные единороссы чествовали старожилов, представляли интересных людей. В рамках праздника была устроена выставка поделок и картин, выполненных руками жителей.  Звучали песни и частушки – праздник никого не оставил равнодушным, жители узнали друг о друге много нового, интересного, получили заряд бодрости и хорошего настроения. Особые слова благодарности за оказанную помощь в  проведении праздника были адресованы Секретарю регионального отделения «Единой России»  Николаю Воробьеву и организаторам акции – людям позитивным и неравнодушным.
Любители футбола микрорайона Центр поселка Одоев отметили праздник на спортивной площадке «Полянка», где прошел традиционный майский турнир дворовых команд.  Жители дружно поддерживали свои команды, проигравших не было –все получили массу положительных эмоций от игры и общения.
Самым активным и неравнодушным жителям поселка Куркино были вручены благодарственные письма и небольшие сувениры от местного отделения партии. Праздник продолжился веселыми концертными номерами, подготовленными артистами районного дома культуры и самими жителями.
На летней эстраде поселка Первомайский Щекинского района праздник совместили с полезной информационной акцией – жителям рассказали о возможностях проекта «Городская среда», который поможет сделать комфортными и красивыми дворовые территории.  
Туляков, лично участвующих в благоустройстве дворовых территорий, наградили на празднике, прошедшем в поселке Косая Гора и деревне ЮрьевоПривокзального округа.А соседей с улицы Кирова радовали выступления молодежного центра «Спектр», организовавшего для детей и взрослых развлекательную программу с песнями и конкурсами.
Сладким чаепитием и подарками порадовал День соседей жителей поселка Теплое, где избирателей приветствовала депутат Тульской областной Думы, член Регионального политсовета «Единой России» Галина Алешина.
В р.п.Новогуровский жители поздравили друг друга с днем соседей, разместив поздравительные плакаты и листовки на информационных стендах посёлка. Жители организовали творческий конкурс «Соседская стенгазета» и фотоконкурс «Мой дворик», победителей наградили грамотами и устроили чаепитие.
В рамках Международного дня соседей в Узловском районе прошло чаепитие  для активных председателей советов домов с участием в управляющей компании, на котором жителям рассказали о планах по благоустройству территорий  города и  обсудили актуальные вопросы в сфере ЖКХ. Жители дома № 12 по ул. Смоленского провели для соседей экскурсию «Дом образцового порядка» по своему двору и подъездам, отметив важность бережного отношения к своему дому.
В рамках акции в Тульской области до 9 июня пройдет еще более 30 мероприятий, которые помогут жителям ближе познакомиться друг с другом и укрепить добрососедские отношения между домами.



все новости »