«Дом культуры – территория добрососедства».

29.05.2017

«Дом культуры – территория добрососедства».

Народное гуляние, посвященное празднованию Международного дня соседей, стало уже традиционным для бураковских  жителей.  Теплая погода способствовала хорошему настроению, а большой праздничный стол в  местном Доме культуры был полон различных  угощений. Каждая хозяюшка, пришедшая на праздник, принесла с собой вкусности собственного приготовления.
   Ведущая мероприятия Людмила Бехлер рассказала об истории праздника, женская вокальная группа «Рябинушка» порадовала музыкальными номерами. Задорно и призывно звучала гармошка заглянувшего на праздник гармониста Николая Трубникова. Много песен прозвучало в исполнении Людмилы Бехлер. Активно участвовали гости в викторине, посвященной истории села.
    Со словами поздравления и добрыми пожеланиями к присутствующим также обратилась депутат Собрания депутатов МО Ревякинское , Секретарь первичного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»Надежда Лютина, вручив самым активным и неравнодушным жителям  благодарственные письма от  координатора проекта партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Школа грамотного потребителя» А.О. Дементьевой   за активность в общественной жизни села и трудолюбие.
     В  теплой, душевной атмосфере и прошел День соседей. На празднике жители не только веселились и чаевничали, но и обсудили многие житейские проблемы, с пониманием отнеслись к трудностям, которые возникают при их решении, а также договорились всячески содействовать и откликаться на просьбы помощи друг у друга. Завершился вечер добрыми пожеланиями и уговором обязательно всем вместе встретится на следующий год и отметить такой чудесный праздник.  Благодаря Дню соседей появилась еще одна возможность собраться всем вместе и отлично провести этот день.



все новости »