Соседи всегда окажут поддержку!

05.06.2017

Соседи всегда окажут поддержку!

В одном из дворов микрорайона Северо-Задонск ярко и весело прошел Международный день соседей.
Этот замечательный праздник призывает людей взглянуть на вопрос добрососедства с противоположной стороны. Речь об отчужденности и безразличии к тем, кто рядом с нами в самом широком смысле этого слова. Жители больших городов часто вообще не знают, кто живет у них за стенкой. О каких добрых и соседских отношениях здесь можно говорить? А если подумать о том, что слово «соседи» не столь буквально, что есть страны-соседи, границы с которыми тщательно охраняются, есть живая природа, и каждый её представитель – наш сосед по планете, то становится и вовсе грустно. Тут уж пирогами да частушками не отделаешься. Нужно решать серьезные проблемы общежития, залатывать прорехи, учиться видеть и слышать чуть дальше собственного «я».
И очень здорово, что в Донском еще остались такие дома и даже целые улицы, где соседи хорошо друг друга знают, тесно общаются и находятся в хороших теплых взаимоотношениях. В этот праздничный день в оном из дворов микрорайона было весело и шумно. Дети танцевали и смеялись, взрослые с удовольствием отдыхали после рабочего дня.
Праздник двора посетили почетные гости – заместитель секретаря Местного отделения Партии «Единая Россия», руководитель аппарата администрации Лариса Афонина, руководитель исполнительного комитета местного отделения Партии «Единая Россия» Наталья Агафонова,  консультант-инспектор комитета по развитию местного самоуправления и организационной работе Светлана Борисова. Они от всей души поздравили присутствующих и пожелали им не терять прочной взаимосвязи между собой.
Далее для всех гостей прошли танцевальные программы с веселыми аниматорами, игры и конкурсы, выступления творческих коллективов микрорайона и вкуснейшее чаепитие прямо на улице за одним большим столом.



все новости »