Жителям области рассказали о возмещении средств на капитальный ремонт

15.06.2017

Жителям области рассказали о возмещении средств на капитальный ремонт

14 июня в Тульской области прошел обучающий семинар на тему «Правила предоставления финансовой поддержки за счет средств государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ». Привлечение поддержки на энергоэффективный капремонт и на кредитование капремонта МКД».
В семинаре приняли участие заместитель министра-директор департамента жилищно-коммунального комплекса министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Дючков Олег Иванович, представители Международной финансовой корпорации Миняев Илья Евгеньевич, Шишка Константин Петрович, представитель Центра по эффективному использованию энергии Мышак Анна Дмитриевна, представители Центра общественного контроля ЖКХ и жители области.
На семинаре Илья Минаев и Константин Шишка рассказали о государственной поддержке капитального ремонта МКД в 2017 году, возмещение расходов на энергоэффективные мероприятия и возмещение процентов по кредиту на капитальный ремонт МКД. Также были отмечены преимущества капитального ремонта в кредит, расчет стоимости кредита с учетом компенсации расходов на оплату части процентной ставки, а также порядок подачи заявки и получения средств господдержки на возмещение процентов по кредиту.
Анна Мышак в ходе своего выступления разъяснила рекомендации по отбору МКД для участия в программе, перечень энергоэффективных мероприятий, выполняемых в рамках реализации постановления Правительства РФ № 18 от 17.01.2017 и на примере рассказала о том, как рассчитать целевой показатель энергоэффективности экономии ресурсов, рекомендации по работе с «Помощником ЭКР».



все новости »