В доме №9 по улице Оружейной проведен комиссионный осмотр кровли и фасада

21.06.2017

В доме №9 по улице Оружейной проведен комиссионный осмотр кровли и фасада

     20 июня 2017 г. представитель Центра общественного контроля ЖКХ принял участие в комиссионном обследовании МКД № 9А по ул. Оружейная г. Тулы по вопросу замены работ по капитальному ремонту кровли работами на ремонт фасада в 2017 г. В обследовании также участвовали представители администрации г. Тулы, управляющей организации МУП «Ремжилхоз», председатель совета дома.
     Капитальный ремонт дома № 9А по ул. Оружейной запланирован на период 2017-2019 гг. Ранее министерство строительства и ЖКХ Тульской области сообщило собственникам этого дома, что запланированный на 2017 г. ремонт кровли нецелесообразен. Собственники на общем собрании приняли решение о замене работ по ремонту кровли работами на ремонт фасада на ту же сумму.
     Комиссия в результате обследования пришла к выводу о целесообразности рекомендовать провести в 2017 г. ряд кровельных работ (ремонт оголовков дымовентканалов, замену водоотливов и водосточных труб), а ремонт фасада провести в установленные сроки, т.е. в 2019 г. Состояние кровельного покрытия и стропильной системы удовлетворительное – капитальный ремонт был несколько лет назад. В то же время оголовки, водоотливы и водосточные трубы не ремонтировались и не заменялись. Также ремонт водоотливов и водосточных труб позволит в дальнейшем обезопасить стены дома от попадания на них воды во время сильных осадков.



все новости »