В с.Архангельское прошла встреча с жителями по актуальным вопросам ЖКХ.

28.06.2017

В с.Архангельское прошла встреча с жителями по актуальным вопросам ЖКХ.

27 июня специалисты Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области и проекта «Народный жилищный контроль» встретились с жителями Каменского района.
     Во встрече приняли участие Бирюлин Алексей Алексеевич – начальник государственной жилищной инспекции ТО, руководитель Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области и координатор проекта партии «Единая Россия» «Народный контроль ЖКХ» – Дементьева Анастасия Олеговна, муниципальный координатор Центра общественного контроля ЖКХ в Каменском районе – Трубачева Нина Дмитриевна, Комарова Татьяна Тихоновна – специалист по связям с общественностью Фонда капитального ремонта Тульской области, Карпухина Светлана Викторовна - глава администрации муниципального образования Каменский район, Карцев Александр Петрович -  заместитель главы администрации муниципального образования Каменский район,  представители предприятий жилищно-коммунального комплекса Каменского района.
     Во вступительном обращении Анастасия Дементьева рассказала о важности создания советов домов, которые позволяют контролировать работу управляющей организации и всех проводимых работ в доме. В рамках мониторинга исполнения управляющей компанией единого стандарта оказания жилищно-коммунальных  услуг, который был разработан государственной жилищной инспекцией Тульской области по поручению Губернатора Тульской области Алексея Дюмина, совместно с жителями был проведен осмотр домов в с.Архангельское по улице Тихомирова. Жители отметили, что управляющая компания реагирует на обращения и заявки. Со своей стороны Анастасия Дементьева указала директору управляющей компании на необходимость разместить на домах информационные доски с указанием контактной информации об управляющей, ресурснабжающей и контролирующей организациях. Большинство вопросов касалось капитального ремонта, который проводился на домах 25, 27 и 29 по улице Тихомирова. Во встрече на домах приняли участие представители Фонда капитального ремонта, которые дали разъяснения по работе подрядных организаций и уточнили, что все замечания в рамках гарантийных обязательств будут исправлены.
     Алексей Бирюлин рассказал, что в разработанном стандарте оказания жилищно-коммунальных услуг доступно и наглядно прописаны требования к договору управления, открытости управляющих компаний, качеству обслуживания, устранению аварийных ситуаций, предоставлению коммунальных услуг.
    Татьяна Комарова рассказала о реализации программы капитального ремонта общедомового имущества в Тульской области и деятельности Фонда капитального ремонта, а также возможностях и преимуществах накопления средств на капитальный ремонт в рамках региональной программы на специальном счете.
    Глава администрации Светлана Карпухина рассказала о подготовке района к новому отопительному сезону и работе предприятий жилищно-коммунального комплекса в районе. Также было отмечено, что в 2018 году в районе будет реализовываться программа партии «Единая Россия» «Городская среда», в рамках которой будет производиться асфальтирование придомовых территорий.  
    Далее общение жителей и специалистов прошло в режиме «вопрос-ответ», жителей волновали вопросы реализации программы капитального  ремонта, ремонта кровли и начисления платы за потребление коммунальных ресурсов на ОДН.
После встречи эксперты посетили дом №4 по улице Комсомольской, где проводится капитальный ремонт. От жителей поступило замечание по неубранному мусору на придомовой территории после ремонта фасада, вопрос взят на контроль специалистами проекта партии «Единая Россия» «Народный контроль.ЖКХ» и Фонда капитального ремонта Тульской области.
    Всем участникам были розданы брошюры: «Управление многоквартирным домом» с актуальной информацией в сфере ЖКХ и  «Региональный стандарт оказания жилищно-коммунальных услуг», а также  образцы паспорта готовности дома к отопительному периоду.
Встречи с жителями по актуальным вопросам ЖКХ пройдут в каждом районе.



все новости »