По поручению Алексея Дюмина в поселке Славный начался ремонт крыш

10.07.2017

По поручению Алексея Дюмина в поселке Славный начался ремонт крыш

14 июня в ходе рабочего визита Алексея Дюмина в Славный одна из местных жительниц обратилась к нему с просьбой помочь решить вопрос с ремонтом крыш домов в посёлке.

Алексей Дюмин поручил начальнику ГЖИ Тульской области Алексею Бирюлину, министру строительства и ЖКХ региона Элеоноре Шевченко совместно с управляющей компанией найти способы ускорить процесс. Глава региона обозначил сроки – провести ремонт в 6 многоквартирных домах до 15 августа 2017 года.

По словам Алексея Бирюлина, из-за необходимости комплексного устранения причин протекания выполнить все необходимые работы в рамках текущего ремонта за счет средств, оплачиваемых жителям управляющей компании, не представлялось возможным. К ситуации подключился фонд развития Тульской области «Перспектива».

Частично ремонт выполнит управляющая компания за счет средств по содержанию жилья в рамках текущего ремонта. Основные работы будут проведены на средства Фонда.

В настоящий момент в 3 домах работы уже ведутся полным ходом. В одном из них полностью заменят кровельное покрытие и обрешетку. В 4 домах по всему периметру будут менять свесы и частично элементы стропильной системы. Еще в одном доме УК выполнит работы по устранению протекания в местах примыкания кровли к конструктивным элементам. Это позволит исключить в дальнейшем протекание кровель во всех квартирах домов.

Сегодня начальник ГЖИ Тульской области проконтролировал ход работ.

«До 15 августа 2017 года поручение Губернатора будет исполнено, крыши в поселке Славный будут приведены в порядок», - сказал Алексей Бирюлин.

Работы будут принимать жители домов совместно с администрацией муниципального образования.

Жители поселка Славный выразили Алексею Дюмину благодарность за оперативное оказание помощи с ремонтом крыш.

Источник: портал правительства Тульской области.



все новости »