Специалисты проекта "Народный жилищный контроль" помогают жителям разобраться в вопросах ЖКХ

19.07.2017

Специалисты проекта "Народный жилищный контроль" помогают жителям разобраться в вопросах ЖКХ

19 июля в рамках регионального проекта Ассоциации «Совет муниципальных образований Тульской области» и партии «Единая Россия» «Народный жилищный контроль» прошел прием граждан.
    Жители дома № 209 по ул. Октябрьская г. Тулы обратились с вопросом о возможности оспорить в суде протокол общего собрания по выбору управляющей организации. В доме была выбрана новая управляющая организация, однако в протоколе выбора имеются существенные нарушения. Процедура собрания также не соответствовала требованиям законодательства. Обратившимся жителям разъяснен порядок обжалования протоколов общих собраний в суде.
    Жительнице дома № 38 по ул. Чапаева АО «ТНС энерго Тула» направило уведомление о признании индивидуального прибора учета нерасчетным в связи с истечением межповерочного интервала и несоответствием требуемому классу точности. Специалист проекта разъяснил обязанности собственников по проведению поверки счетчиков, а также порядок начисления платы за коммунальные услуги в случае признания счетчика нерасчетным.
    Жители дома № 3 по ул. Ф. Смирнова обратились за консультацией по проведению собраний об устройстве парковочных мест на придомовой территории и об использовании общедомового имущества третьими лицами, в том числе для размещения рекламных конструкций. Им предоставлена консультация, проведен анализ проектов протоколов общих собраний.
    Жители дома № 12 корпус 2 по ул. Дм. Ульянова получили информацию от управляющей компании о предстоящем увеличении платы за содержание жилья на индекс роста потребительских цен в одностороннем порядке в соответствии с условиями договора управления. Жителям предоставлена консультация, разработан проект протокола общего собрания собственников по вопросу изменения договора управления и исключения из него указанных пунктов. Специалист проекта партии "Единая Россия" "Народный контроль.ЖКХ"  примет участие в совещании совета указанного многоквартирного дома.



все новости »