Жители рассказали о преимуществах накопления средств на спецсчете

18.08.2017

Жители рассказали о преимуществах накопления средств на спецсчете

Специалист Центра общественного контроля ЖКХ, проекта "Народный жилищный контроль" Музланов Александр совместно с Фондом капитального ремонта проверили ход капитального ремонта на домах, где средства накапливаются на специальном счете.
     В доме №93 по ул. Октябрьская собственники приняли решение утеплить торцевые стены, провести герметизацию швов и установить металлические парапеты на кровле. В настоящее время ремонт произведен, жители положительно отзываются о работе подрядной организации.  Следующим шагом жители планируют провести работы по утеплению фасада всего дома.
    В двадцати двух подъездном доме №12 по улице М. Горького за 40 лет не проводился капитальный ремонт кровли. Текущим ремонтом ситуацию спасти было уже невозможно, течи были в каждом подъезде. В региональной программе дом ремонт кровли был запланирован на ремонт 2026-2028 года, поэтому жители приняли решение перейти на спецсчет и провести работы по мере накопления средств. «Подрядная организация работает на совесть. Первую половину кровли дома сделали в 2016 году, по итогам чего не поступило ни одной жалобы от жителей. В ближайшие недели  закончат всю кровлю. Мы с жителями оценили преимущества специального счета и уже строим планы на дальнейший ремонт»,- говорит Валентина Дмитриевна, председатель совета дома.  



все новости »