Специалисты Центра проверили подготовку домов к отопительному периоду

30.08.2017

Специалисты Центра проверили подготовку домов к отопительному периоду

   В рамках регионального проекта Ассоциации «Совет муниципальных образований Тульской области» и партии «Единая Россия» «Народный жилищный контроль» эксперты Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области встретились провели мониторинг домов по подготовке к отопительному периоду.
   В рамках мероприятий по обеспечению открытости ресурсоснабжающих организаций проведен общественный мониторинг подготовки многоквартирных домов к эксплуатации в зимний период на территориях Зареченского и Пролетарских территориальных округов города Тулы. В мониторинге также приняли участие представители районных администраций, АО «Тулатеплосеть», управляющих организаций и жители домов.
   29 августа мониторинг прошел на домах № 2 и № 6 по ул. Пузакова и № 23 по ул. М. Горького. В ходе комиссионного осмотра было установлено соответствие выполненных работ по текущему содержанию и ремонту жилья с данными, отмеченными в паспортах готовности. По указаниям АО «Тулатеплосеть» управляющая организация провела теплоизоляцию системы отопления, дома прошли опрессовку системы и готовы к началу отопительного сезона.
   30 августа специалисты Центра провели мониторинг в двух округах города.
  В Пролетарском округе были осмотрены дома № 83 и № 90 по ул. Металлургов и дом № 6 по ул. Шухова. Дома готовы к отопительному сезону, состояние инженерных систем соответствует данным, указанным в паспортах готовности, до конца сентября специализированными организациями будет выполнен текущий ремонт  оголовков дымвентканалов.
  Председатель совета дома № 83 по ул. Металлургов высоко оценила работы, которые были проведены по подготовке к зиме: «В подъездах полностью восстановили остекление, провели уборку в подвальных помещениях, инженерные системы функционируют в рабочем режиме» - сказала Валентина Михайловна Белоусова.
   На доме № 5 по ул. М.Горького тепловой узел находится в рабочем состоянии и опломбирован, ранее сделанные замечания АО «Тулатеплосеть» устранены. До начала отопительного сезона необходимо выполнить работы по ремонту ДВК. На данные работу управляющая компания уже заключила договор со специализированной организацией.
   На доме № 45 по ул. Штыковой в ходе осмотра были сделаны замечания управляющей организации, а именно: требуется уборка мусора в подвале, тепловой узел необходимо окрасить и местами восстановить теплоизоляцию. В остальном состояние инженерных систем соответствует данным, указанным в паспортах готовности к отопительному периоду. Заключен договор на ремонт ДВК,  работы будут выполнены до конца сентября.  



все новости »