Муниципальные координаторы провели мероприятия по энергоконтролю домов

12.09.2017

Муниципальные координаторы провели мероприятия по энергоконтролю домов

В рамках месяца открытости управляющих и ресурсоснабжающих организаций проведен энергоконтроль в двух районах Тульской области.
В комиссионных осмотрах приняли участие муниципальные координаторы проекта «Народный контроль.ЖКХ», представители администраций муниципальных образований, управляющих и сетевых организаций, АО «ТНС энерго Тула», а также жители.
В деревне Б. Шелепинов доме №14 по ул. Новой был проведен комиссионный энергоконтроль. Все квартиры в доме оборудованы ИПУ,соответствующимитребованиям коммерческого учета, незаконных подключений в данном многоквартирном доме не выявлено. Комиссия отметила, что электропроводка в щитах учета находится в изношенном состоянии. Управляющей организации рекомендовано предусмотреть в плане работ по содержанию и ремонту общедомового имущества замену электропроводки в электрощитах.
В р.п. Новогуровском в доме № 1 по ул. Лесная также все квартиры оборудованы опломбированными приборами учета, годными к эксплуатации. Комиссионно сняты показания общедомового и индивидуальных приборов учета. Жителям рекомендовано организовать ежемесячное единовременное снятие показаний.
Мероприятия прошли в рамках регионального месяца открытости, который проводится по поручению Губернатора Тульской области Алексея Геннадьевича Дюмина в целях реформирования отрасли жилищно-коммунального хозяйства и информирования граждан министерством строительства и ЖКХ Тульской области, государственной жилищной инспекцией Тульской области, Центром общественного контроля ЖКХ, проектом «Народный контроль. ЖКХ» при участии управляющих и ресурсоснабжающих организаций области.



все новости »