Муниципальные координаторы Центра общественного контроля ЖКХ продолжают проводить энергоконтроль по домам.

15.09.2017

Муниципальные координаторы Центра общественного контроля ЖКХ продолжают проводить энергоконтроль по домам.

В Веневском и Белевском районах проведены комиссионные осмотры многоквартирных домов, в осмотрах приняли участие жители, координаторы  муниципальных центров общественного контроля ЖКХ, представители администраций, управляющих и ресурсоснабжающих организаций.
   В Веневе комиссия обследовала дом №38а в микрорайоне Южный, в ходе обследования было установлено, что все счетчики в доме исправны и сети находятся в удовлетворительном состоянии. В ходе проверки обнаружено одно несанкционированное подключение ранее отключенной от энергосети квартиры, по данному обстоятельству составлен акт и произведено ограничение потребления электроэнергии.
   В Белеве энергоконтроль проведен в доме №69 по ул. Советской, в ходе осмотра было установлено, что общедомовый прибор учета электроэнергии соответствует норма технической эксплуатации, из 41 проверенного индивидуального прибора учета выявлен один с истекшим сроком поверки.
   В данном доме располагаются также нежилые помещения, подключение к энергосети в них выполнено в соответствии с техническими нормами.
   Мероприятия прошли в рамках регионального месяца открытости, который проводится по поручению Губернатора Тульской области Алексея Геннадьевича Дюмина в целях реформирования отрасли жилищно-коммунального хозяйства и информирования граждан министерством строительства и ЖКХ Тульской области, государственной жилищной инспекцией Тульской области, Центром общественного контроля ЖКХ, проектом «Народный контроль. ЖКХ» при участии управляющих и ресурсоснабжающих организаций области.



все новости »