В Тульской области продолжаются мероприятия в рамках месяца открытости управляющих и ресурсоснабжающих мероприятий.

15.09.2017

В Тульской области продолжаются мероприятия в рамках месяца открытости управляющих и ресурсоснабжающих мероприятий.

В Арсеньевском и Воловском районах проведен аудит энергопотребления.
В поселке Арсеньево комиссия в составе координатора муниципального центра общественного контроля ЖКХ, представителей администрации, управляющей организации и АО «ТНС энерго Тула», провела энергоконтроль в доме №4 по улице Хорева, в ходе осмотра было выявлено два счетчика с истекшим сроком эксплуатации, собственникам данных квартир выдано предписание на их замену, других нарушений по данному дому не выявлено.
В поселке Волово энергоконтроль проведен в доме №18 по улице Хрунова. Общедомовый прибор учета в данном доме установлен  в соответствии с техническими нормами, все индивидуальные счетчики пригодны для коммерческого расчета, несанкционированных подключений не выявлено.
Мероприятия прошли в рамках регионального месяца открытости, который проводится по поручению Губернатора Тульской области Алексея Геннадьевича Дюмина в целях реформирования отрасли жилищно-коммунального хозяйства и информирования граждан министерством строительства и ЖКХ Тульской области, государственной жилищной инспекцией Тульской области, Центром общественного контроля ЖКХ, проектом «Народный контроль. ЖКХ» при участии управляющих и ресурсоснабжающих организаций области.



все новости »