Приборы учета электроэнергии необходимо своевременно поверять

18.09.2017

Приборы учета электроэнергии необходимо своевременно поверять

18 сентября в рамках месяца открытости ресурсоснабжающих и управляющих организаций проведен энергоконтроль двух многоквартирных домов в Туле.
    В осмотре домов приняли участие специалисты Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области и проекта «Народный жилищный контроль», жители, представители главных управлений территориальных округов, управляющих организаций и АО «ТНС энерго Тула».
    В доме №33 по улице Епифанской было проверенно 192 индивидуальных прибора учета, 68 из них не отвечают требованиям для осуществления коммерческого учета. По данным счетчикам были составлены акты и приостановлен коммерческий расчет, собственникам выдано предписание на замену приборов учета. В доме располагаются четыре нежилых помещения, собственники данных помещений не заключили договоры на поставку электроэнергии, управляющей организации была дана рекомендация отключить данные помещения от сетей электроснабжения.
   В доме №1, корп. 1 по улице Павшинский мост комиссия осмотрела общедомовый прибор учета и проверила наличие незаконных подключений. Нарушений выявлено не было. В данном доме существует проблема платежной дисциплины, с жителями проведена разъяснительная беседа о необходимости своевременно вносить оплату за потребленные ресурсы.
    Мероприятия прошли в рамках регионального месяца открытости, который проводится по поручению Губернатора Тульской области Алексея Геннадьевича Дюмина в целях реформирования отрасли жилищно-коммунального хозяйства и информирования граждан министерством строительства и ЖКХ Тульской области, государственной жилищной инспекцией Тульской области, Центром общественного контроля ЖКХ, проектом «Народный контроль. ЖКХ» при участии управляющих и ресурсоснабжающих организаций области.



все новости »