Жители хотят участвовать в программе "Городская среда" в 2018 году

20.09.2017

Жители хотят участвовать в программе "Городская среда" в 2018 году

      С 14 по 19 сентября специалисты Центра общественного контроля ЖКХ, регионального проекта Ассоциации "Совет муниципальных образований Тульской области" и партии "Единая Россия" "Народный жилищный контроль"  провели с жителями города Тулы информационные собрания во дворах в рамках программы партии «Формирование комфортной городской среды». Во встречах так же приняли участие представители главных управлений территориальных округов города Тулы.
     Специалисты Центра рассказали жителям особенности участия в программе в 2018 году. В мае 2017 года жители данных домов подали первичные заявки на участие в программе и были включены в предварительный перечень на 2018 год. Анастасия рассказала о процедуре оформления документов, видах работ, которые можно произвести на своей придомовой территории, а также необходимости избрания уполномоченного представителя от жителей для контроля и взаимодействия в ходе выполнения работ.
      Жители дома №14 по ул. Ф.Энгельса на встрече жители подтвердили желание принимать участие в программе.
    Жители домов №145а по улице Болдина, №84а и 86а по улице Гоголевской, а так же №20 по Красноармейскому проспекту подавали первичные заявки только на асфальтирование проездов, но теперь с введением новых условий программы у них появилась возможность расширить виды работ.
     Теперь жителям предстоит подготовить проект документов с перечнем видов работ, которые они хотели бы выполнить на своей придомовой территории и направить его в главное управление по своему территориальному округу.



все новости »