Председатели советов подписывают паспорта готовности домов к отопительному периоду

25.09.2017

Председатели советов подписывают паспорта готовности домов к отопительному периоду

В рамках регионального проекта Ассоциации «Совет муниципальных образований Тульской области» и партии «Единая Россия» «Народный жилищный контроль» муниципальные координаторы в п.Дубна и г.Белев проверили готовность домов к отопительному периоду.
   Мероприятие прошло в рамках регионального месяца открытости, который проводится по поручению Губернатора Тульской области Алексея Геннадьевича Дюмина в целях реформирования отрасли жилищно-коммунального хозяйства и информирования граждан министерством строительства и ЖКХ Тульской области, государственной жилищной инспекцией Тульской области, Центром общественного контроля ЖКХ, проектом «Народный контроль. ЖКХ» при участии управляющих и ресурсоснабжающих организаций области.В комиссионном осмотре домов приняли участие муниципальные координаторы Центра общественного контроля ЖКХ, жители, представители администраций муниципальных образований, управляющих и ресурсоснабжающих организаций. В каждом районе проверили по десять многоквартирных домов.
  В п.Дубна работы по содержанию и ремонту общедомового имущества, указанные в паспортах готовности к отопительному сезону, соответствуют фактически сделанным. Дома прошли опрессовку и готовы к началу отопительного сезона.
  В г.Белеве на домах уже проведена промывка и опрессовка систем теплоснабжения, утеплены двери и окна на чердаках. Специализированной организацией дано положительное заключение  по состоянию дымвентканалов. По всем домам имеются подписанные паспорта готовности к зимнему периоду.



все новости »