Управляющая компания оперативно устраняет замечания по итогам мониторинга подготовки домов к отопительному периоду

26.09.2017

Управляющая компания оперативно устраняет замечания по итогам мониторинга подготовки домов к отопительному периоду

В рамках регионального проекта Ассоциации «Совет муниципальных образований Тульской области» и партии «Единая Россия» «Народный жилищный контроль» муниципальные координаторы в г.Суворове и г.Узловой проверили готовность домов к отопительному периоду.
     Комиссии в составе муниципальных координаторов Центра общественного контроля ЖКХ, жителей, представителей администраций МО, ресурсоснабжающих и управляющих организаций осмотрели по 10 многоквартирных домов.
     В г.Узловой по всем домам управляющие организации предоставили подписанные паспорта готовности, в соответствии с которыми проверено фактическое выполнение работ.
     В г.Суворове дома готовы к отопительному периоду, но по ряду домов управляющим организациям сделаны замечания. В доме №8а по ул. Гагарина во время осмотра подвального помещения обнаружены течи системы холодного водоснабжения, а трубы системы теплоснабжения не полностью утеплены. Управляющая организация оперативно устранила выявленные недочеты. В доме №10 по проспекту Мира и доме №16 по улице Кирова не полностью изолированы верхние розливы системы отопления, управляющая организация произведет работы в ближайшие дни.
    Региональный месяц открытости проводится по поручению Губернатора Тульской области Алексея Геннадьевича Дюмина в целях реформирования отрасли жилищно-коммунального хозяйства и информирования граждан министерством строительства и ЖКХ Тульской области, государственной жилищной инспекцией Тульской области, Центром общественного контроля ЖКХ, проектом «Народный контроль. ЖКХ» при участии управляющих и ресурсоснабжающих организаций области.



все новости »