В г.Ефремове и Киреевском районе прошел энергоаудит потребления в МКД

28.09.2017

В г.Ефремове и Киреевском районе прошел энергоаудит потребления в МКД

В рамках регионального проекта Ассоциации «Совет муниципальных образований Тульской области» и партии «Единая Россия» «Народный жилищный контроль» в городе Ефремов и Киреевском районе специалисты провели энергоаудит потребления в многоквартирных домах.
   Комиссии в составе координаторов муниципальных Центров общественного контроля ЖКХ, жителей, представителей управляющих и ресурсоснабжающих компаний осмотрели многоквартирные дома.
   В г.Ефремове в доме №14 по улице Интернациональной высокие начисления за свехнормативное потребление  электроэнергии на ОДН. Из 60 квартир в 6 отсутствуют индивидуальные приборы учета, одна отключена от сетей электроснабжения за неуплату. В ходе обследования установлено, что общедомовый прибор учета исправен, незаконных подключений не выявлено.
   В Киреевском районе комиссия прошла на трех домах. В доме №15 по улице Соловцова в поселоке Болохово все квартиры оборудованы исправными приборами учета, незаконных подключений не выявлено.
   В городе Липке в доме №12 по улице Лермонтова комиссия обнаружила два несанкционированных подключения ранее отключенных абонентов, специалисты АО «ТНС энерго Тула» произвели повторное отключение.
   В доме №4 по улице Чехова в городе Киреевске в ходе проверки три индивидуальных прибора учета не соответствуют нормам, поэтому были сняты с коммерческого учета. Других нарушений не было выявлено.
   Региональный месяц открытости проводится по поручению Губернатора Тульской области Алексея Геннадьевича Дюмина в целях реформирования отрасли жилищно-коммунального хозяйства и информирования граждан министерством строительства и ЖКХ Тульской области, государственной жилищной инспекцией Тульской области, Центром общественного контроля ЖКХ, проектом «Народный контроль. ЖКХ» при участии управляющих и ресурсоснабжающих организаций области.



все новости »