Муниципальные координаторы проверили паспорта готовности МКД к отопительному периоду

28.09.2017

Муниципальные координаторы проверили паспорта готовности МКД к отопительному периоду

В рамках регионального проекта Ассоциации «Совет муниципальных образований Тульской области» и партии «Единая Россия» «Народный жилищный контроль» муниципальные координаторы в Арсеньевском и Кимовском районах  проверили готовность домов к отопительному периоду.
     В Тульской области в рамках месяца открытости управляющих и ресурсоснабжающих организаций продолжаются мероприятия по проверке готовности домов к эксплуатации в зимний период.
    Региональный месяц открытости проводится по поручению Губернатора Тульской области Алексея Геннадьевича Дюмина в целях реформирования отрасли жилищно-коммунального хозяйства и информирования граждан министерством строительства и ЖКХ Тульской области, государственной жилищной инспекцией Тульской области, Центром общественного контроля ЖКХ, проектом «Народный контроль. ЖКХ» при участии управляющих и ресурсоснабжающих организаций области.
    Комиссии в составе муниципальных координаторов Центра общественного контроля ЖКХ, жителей, представителей администраций МО, управляющих и ресурсоснабжающих организаций проверили по 10 многоквартирных домов в каждом муниципальном образовании.
   В Кимовске практически во всех осмотренных домах были  выявлены частичные нарушения изоляции системы теплоснабжения. Управляющей организации дана рекомендация произвести утепление труб. По остальным позициям нарушений не выявлено, состояние домов соответствуют данным указанным в паспортах готовности к отопительному периоду.
  В поселке Арсеньево на домах проведена опрессовка системы теплоснабжения. В рамках текущего ремонта выполнены необходимые работы в соответствии с паспортом готовности дома к отопительному периоду.



все новости »